российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава парламента Украины вновь припомнил, что его родителей звали «бандерами»

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак вновь сообщил общественности, что его родителей в Донецке называли «бандерами».

Как пояснил политик в интервью газете «Украина молодая», его отец – выходец из Житомирской области и мать, родившаяся в Черкасской области, после переезда в Донецк говорили между собой на украинском языке.

«У отца были разные инструменты, а все ж строились, то пилу кому-то позаимствовать нужно было... Кто-то сказал «пойди попроси у Василия» или «у соседа», а несколько человек говорили «к бандере». Так сложилось, что мои родители единственные украиноязычные там были. Они настоящим, чистым, украинским языком говорили. Уже потом, когда дольше в Донецке прожили, то начали больше говорить на суржике, вставляя русские слова», – рассказал Рыбак.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.13

Исследование: На Украине банки активно нанимают сотрудников, несмотря на кризис. / Спикер Верховной Рады: Вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз не стоит. / В Киеве в аварии погибли три молодых парня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках