российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинского депутата депортировали из России из-за связей с партией «Пора»

Из московского аэропорта Домодедово без каких-либо объяснений и предупреждений выдворили Дмитрия Сенниченко, депутата Обуховского горсовета. Как сообщает телеканал ТВi, законность своих действий российская сторона подтвердила бумажкой – без подписи и официальной печати.

Дмитрий Сенниченко не знает, почему ему запретили въезд в Россию. По его словам, он ехал в Москву навестить друга и до сих пор не был в «черных списках». В отечественном Министерстве иностранных дел комментировать ситуацию пока отказались.

«Мне не дали никаких объяснений, вручили документ без подписей. Я буду обращаться в госорганы Украины, которые, по моему мнению, должны способствовать гражданам Украины и выяснить, почему граждан Украины могут не пускать в Российскую Федерацию», – говорит Дмитрий Сенниченко.

При этом депутат предположил, что депортация может быть связана с его связями с партией «Пора».

«Когда был в исполкоме «Поры», нас вносили в какие-то списки. Уже были случаи, когда не пропускали членов партии в Россию», – вспомнил мужчина в комментарии Gazeta.ua.

Напомним, ранее точно также из России выдворили политолога Сергея Тарана, который когда-то тоже был в рядах партии «Пора». В 2008 году депортировали из России и лидера этой партии Владислава Каськива.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 13.02.13

Порошенко подтвердил готовность выдвижения в мэры Киева. / Ободранную акулу увезли из киевского ТРЦ Ocean Plaza. / 13 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках