российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против преследования лидера Ассоциации защиты прав вкладчиков (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник в Киеве под стенами прокуратуры Днепровского района прошла акция протеста против возбуждения уголовного дела против руководителя общественной организации «Ассоциация защиты прав вкладчиков» Богдана Цимейко.

На акцию вышли около 50 обманутых вкладчиком украинских банков и кредитных союзов. Он держали плакаты «Нет коррупции в банковской системе Украины!», «Нет милицейскому беспределу в Киеве!», «Руки прочь от национальной гордости «Дом вина «Скала»!», «Не позволим фабриковать дела ни во чью пользу!», «Указы президента Украины о защите предпринимателей к исполнению прокуратурой, милицией!», «Фальсификаторов дела «фальшивомонетчика» № 04-33441 к ответу и суду!», «Нет преступному давлению предпринимателей Киева!».

Поддержать обманутых вкладчиков и предпринимателя вышли и активисты «Радикальной партии Ляшко».

Милиция прислала 4 офицера, пресс-секретарь прокуратуры всё аккуратно фиксировала на видео.

Митингующие приняли коллективное обращение о недопустимости возбуждения уголовных дел против предпринимателей в отместку за их политическую и гражданскую активность.

Пикетчики хотели передать обращение новому прокурору района, который накануне пообещал принять активистов. Но своё слово Михаил Мороз не сдержал, поэтому его заместителю Роману Волошину пришлось принять заявление об уголовном правонарушении, в котором люди требовали возбудить уголовное дело против начальника следственного управления полковника милиции Яценко, подполковника милиции Бабак и Харина за злоупотребление служебным положением, служебный подлог и фальсификацию за ст. 364, 365, 206 УК Украины.

И хотя Виктор Янукович издал специальный указ, согласно которого Генеральная прокуратура Украины должна неусыпно следить, чтобы милиция на местах постоянно не «гнобила» предпринимателей, его выполнение остаётся под сомнением.

Пресс-секретарь Днепровской прокуратуры не разрешила присутствовать корреспонденту «Нового Региона» на встрече прокурора с общественниками, а временно исполняющий обязанности начальника Днепровского райотдела полковник милиции Владимир Яценко не разрешил репортёру брать интервью у своих подчинённых.

Участники митинга

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.02.13

Мнение: Мэра Киева могут отлучить от Церкви. / В России президента Федерации футбола Украины сравнили с Бабой-ягой. / В Гостином дворе в Киеве произошло побоище – милиция «гасила» нардепов от «Свободы» и «Батькивщины» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках