российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вновь в блокаде: Оппозиция нарядилась в вышиванки

Верховная Рада вторую неделю в блокаде – оппозиция продолжает срывать работу, требуя обеспечить персональное голосование депутатов.

Если ранее оппозиция настаивала на включении сенсорной кнопки системы Рада-3, то сейчас предлагает проводить голосования руками.

Это произошло после того, как депутаты протестировали сенсорную кропку, которая элементарно «взламывается». Так что даже с ней голосовать вполне возможно по старинке: и за себя, и за других депутатов.

Консенсус большинство и оппозиция найти так и не могут. И власть, и оппозиция едины в том, что в таком случае президент по истечению 30 дней блокады сможет распустить Раду, отправив депутатов на досрочные перевыборы.

Очевидно, чтобы разнообразить процесс блокирования, оппозиция пришла в Раду в национальных украинских вышиванках. Депутат-женщины одели не только сорочки с вышитыми цветами и национальным орнаментом, но и плахты – украинские юбки. Депутаты-мужчины не были замечены в шароварах.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.02.13

СМИ: На Украине ожидается резкий рост цен на продукты. / «Единая Россия» требует признать «дорогих россиян» – нацией. «Партия власти» решила узаконить формулировки Ельцина. / Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках