российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: В Киеве милиция незаконно сносит МАФы и оказывает давление на бизнес

В Киеве работники Голосеевского райуправления милиции незаконно сносили МАФы, а работники сектора спецмилиции оказывают давление на бизнес. Об этом свидетельствует проверка, проведенная прокуратурой Киева в райуправлении милиции, после получения многочисленных обращений предпринимателей на телефон «горячей линии», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, проверкой установлено, что милиционеры систематически проверяют предпринимателей по вопросам, не относящимся к их полномочиям. В частности, в сентябре прошлого года правоохранители без соответствующего направления проверяли законность установки двух МАФов на улице Васильковской, 34.

Во время проверки они составили протокол осмотра места происшествия и с помощью техники осуществили незаконный демонтаж торговых сооружений.

«Согласно законодательству, исключительное право на демонтаж малых архитектурных форм имеет КП «Киевблагоустройство», специалисты которого к этой проверке не привлекались», – отметили в прокуратуре.

Также незаконные проверки предпринимателей проводятся работниками сектора спецмилиции, основной обязанностью которых является обслуживание режимных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

По результатам проверки, прокуратура Киева внесла представление начальнику Голосеевского райуправления милиции с требованием прекратить незаконные проверки предпринимателей и привлечь к ответственности милиционеров, которые оказывают давление на бизнес.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.02.13

20 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала. / УЕФА рассмотрит проект создания совместного чемпионата России и Украины не раньше 2015 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках