российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Виталия Кличко «УДАР» проведет 23 февраля турнир в честь героев УПА

23 февраля в Киеве будет разыгрываться VII-й Кубок памяти героев по мини-футболу, посвященный 100-летию со дня рождения последнего командира УПА Василия Кука. Среди организаторов турнира числится молодежное крыло партии «УДАР» Виталия Кличко.

К участию в турнире приглашаются команды молодежных организаций, студенческих коллективов, органов студенческого самоуправления, команды молодежных сообществ.

Матчи будут проходить в Славянской гимназии (ул. Драгоманова, 10-в).

Напомним, Виталий Кличко давно известен своим трепетным отношением к ветеранам Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск.

«Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимость. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу», – сказал Кличко в эфире телеканала ICTV.

По словам Кличко, в результате пакта Молотова – Риббентропа на земли Галиции пришла «российская армия – эти люди воспринимали их как оккупантов, пришли немцы – они воевали против немцев».

Присутствующий в студии лидер Компартии Украины Петр Симоненко отметил, что недавно в архивы Германии был направлен запрос с просьбой предоставить данные о потерях немцев в результате боев с УПА. Таких данных в германских архивах не оказалось.

Ссылка по теме:

Кличко: Я глубоко уважаю ветеранов УПА: >>>

Кандидат от партии «УДАР» помог открыть памятный знак в честь погибших активистов УПА: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.02.13

Украинская милиция допросит сотрудника «Россотрудничества». / Оппозиция предложила ликвидировать Высший административный суд Украины. / На комбинате «АрселорМиттал Кривой Рог» уволят более тысячи рабочих. После всех запланированных сокращений из 56 тысяч человек на заводе могут остаться лишь 13 тысяч. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках