российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине дипломаты призвали бойкотировать российскую сеть ресторанов «Тануки» В ресторанах запрещают персоналу разговаривать на украинском языке

Народный депутат от ВО «Батькивщина» Владимир Арьев на своей странице в «Фейсбуке»* разместил письмо представителей украинского дипломатического корпуса к главам и сотрудникам дипломатических миссий стран ЕС, Канады, США и Японии на Украине. Зарубежных дипломатов призвали бойкотировать сеть ресторанов «Тануки» в Киеве из-за запрета в нем украинского языка.

«Уважаемые коллеги, мы призываем вас не посещать лично и не рекомендовать гражданам ваших стран во время пребывания в Украине посещать рестораны сети «Тануки», которые расположены в Киеве по адресам: улица Златоустовская, 44/22 и проспект Воссоединения, 5. Наш призыв обусловлен тем, что московский менеджмент этой российской компании в Украине запрещает своим украинским работникам пользоваться украинским языком! Придя в Украину, чтобы делать здесь бизнес, они считают возможным диктовать свои правила игры, которые несовместимы – мы в этом уверены – ни с честным бизнесом, ни с нравственностью. Поэтому либо им придется ограничиться лишь ресторанной деятельностью, не нарушая прав наших граждан, либо рано или поздно убираться из Украины.

В любом случае, не посещая ресторан российской сети «Тануки» в Украине, Вы поступите так, как и должны поступить настоящие дипломаты, как поступили бы и мы в аналогичной ситуации», – говорится в письме, которое подписали 11 известных на Украине дипломатов.

В обращении подчеркивается, что ни один из его авторов не имеет причастности к ресторанному бизнесу, а значит их призыв не является стремлением «расправиться с конкурентами».

«Так же было бы излишним уверять Вас, что мы, профессиональные дипломаты, не могли бы выступать против развития торгово-экономических или культурных отношений Украины с любым государством мира», – говорится в заключении.

Отметим, что среди подписавших письмо экс-главы МИД Украины Борис Тарасюк и Владимир Огрызко, а также бывшие чрезвычайные и полномочные послы Борис Базилевский, Владимир Василенко, Юрий Малько, Игорь Осташ, Богдан Соколовский, Рауль Чилачава.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.02.13

Сторонники Тимошенко проводят массовое шествие в центре Киева: «ЕС- да, Таможенному союзу – нет!» (ВИДЕО, ФОТО). / Янукович отправился в Брюссель на саммит Украина-ЕС. / Украинскую поп-звезду Тину Кароль «кинули» в «дочке» российского банка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках