российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Раскол правящего Молдовой альянса сулит неприятности Украине

Раскол внутри правящего Молдовой альянса «За европейскую интеграцию» сулит неприятности Киеву, пишет украинский еженедельник «Комментарии».

«Нынешняя история будет иметь и внешние последствия. За последний год резко усилилась проблематичность Украины в качестве будущего ассоциата ЕС. Зашаталась после перевыборов хваленая грузинская юстиция. Теперь и над Кишиневом повисло облако коррупционного скандала – или же «расправы над успешным бизнесменом». Нетрудно угадать, кто выступает бенефициаром этих событий», – говорится в публикации.

«Нестабильность, перевыборы и потенциальная смена власти в Кишиневе прямо противоречат интересам Киева. При президентстве Воронина Украине не удалось решить с Молдовой ни одного спорного вопроса, и только с АЕИ практически все скользкие темы были исчерпаны, поскольку Молдова быстрыми шагами устремилась к цели – ассоциации с ЕС. Более того, председательство Украины в ОБСЕ началось в конструктивной и бодрой атмосфере молодых правительств в Кишиневе и Тирасполе, с которыми наш новый министр иностранных дел быстро находит общий язык. Возвращение Северных Балкан в красную топь двухтысячных заблокирует любую возможность для Киева реализовать свой потенциал регионального лидера, а перспективы европейской интеграции региона станут и вовсе туманными», – прогнозирует украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.02.13

На Украине дипломаты призвали бойкотировать российскую сеть ресторанов «Тануки». В ресторанах запрещают персоналу разговаривать на украинском языке. / Сторонники Тимошенко проводят массовое шествие в центре Киева: «ЕС- да, Таможенному союзу – нет!» (ВИДЕО, ФОТО). / Янукович отправился в Брюссель на саммит Украина-ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках