российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Полтавской области обезглавили памятник Ленину и Крупской (ФОТО)

Неизвестные снесли головы памятникам вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской в селе Октябрьское Решетиловского района Полтавской области. Об этом на своей странице в «Фейсбуке»* сообщил глава пресс-службы ВО «Свобода» Александр Аронец.

По его мнению, неизвестных «патриотов» вдохновил недавний поступок нардепа Игоря Мирошниченко в Ахтырке, где был снесен памятник Ленину.

«Теперь Игорю (Мирошниченко) приходят не только заказ из разных городов, но и отчеты! На электронный адрес пришли фото памятника Ленина с Крупской в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области. В день советской армии неизвестные патриоты постарались и уничтожили статую палача украинцев. Пошла волна, это же прекрасно», – написал Аронец.

Представитель Полтавской областной организации ВО «Свобода» Анатолий Ханко сообщил, что местные активисты партии не причастны к нападению на памятник Ленину и Крупской, но приветствуют тот факт, что взгляды «Свободы» относительно демонтажа памятников советской эпохи разделяют все больше полтавчан.

«Они думают, как «Свобода», они думают, как украинцы, – цитирует Ханко poltava.pl.ua. – Кстати, речь идет не только о памятниках Ленину, ведь в области остались памятники Карлу Марксу, Фрунзе и т.д. Когда «Свобода» зайдет в местные советы, то мы решим этот вопрос».

Отметим, что милиция Полтавской области уже возбудила уголовное дело по факту акта вандализма против памятника Ленину и Крупской.

Так выглядел памятник Ленину и Крупской до нападения вандалов

Памятник Ленину и Крупской уже с отбитыми головами

Отбитые части памятника Ленину и Крупской

Ссылка по теме:

Националисты из «Свободы» в Сумской области самовольно уничтожили памятник Ленину (ВИДЕО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.02.13

Киевская газета: Раскол правящего Молдовой альянса сулит неприятности Украине. / На Украине дипломаты призвали бойкотировать российскую сеть ресторанов «Тануки». В ресторанах запрещают персоналу разговаривать на украинском языке. / Сторонники Тимошенко проводят массовое шествие в центре Киева: «ЕС- да, Таможенному союзу – нет!» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках