российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция за закрытие ресторана «Сейф» (ВИДЕО)

В понедельник возле Министерства внутренних дел Украины в Киеве состоялась акция протеста «Закрыть адский «Сейф»!».

Речь идет о доме, где расположены одноименный ресторан «Сейф» и еще один – «Апрель». 17 февраля 2013 года там взорвался незаконно установленный газовый баллон, были тяжело ранены 11 человек, трое из которых обгорели на 80%, рассказал организатор акции Виталий Черняховский.

Активисты и жильцы пострадавшего дома держали самодельные плакаты «Собственников «Апреля» – за решётку!», «Незаконные халабуды – снести!», «Закрыть адский «Сейф»!».

Общественные активисты требовали от МВД:

взять под стражу собственников и должностных лиц этих ресторанов;

демонтировать незаконные пристройки ресторанов до жилого дома № 23 по ул. Красноармейской;

закрыть опасные для граждан рестораны «Сейф», «Апрель» и «Ришелье».

Капитан милиции – сотрудник Печерского РУГУ проверил у организатора уведомительные документы, забрал себе ксерокопию заявления, и на этом всё участие милиции было исчерпано. Сколько не кричал и не призывал активист обратить на себя внимание – никто из МВД к нему не вышел.

На вопрос корреспондента «НР», а чей, собственно взорвался газ, каково его происхождение – российский или украинский – активист не смог ответить, зато с уверенностью сообщил, на каком именно курорте Таиланда сейчас находится владелец злосчастного ресторана.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.02.13

Убита депутат Херсонского областного совета от Партии регионов (ФОТО). Тело женщины нашли в выгребной яме. / Милиция разогнала акцию протеста по случаю 3-летия правления Януковича (ФОТО, ВИДЕО). / У гражданина России на границе изъяли двухкилограммовый пистолет и тысячу патронов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках