российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве введен запрет на любые митинги возле Генпрокуратуры до конца апреля 2013 года

Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня судья Окружного административного суда Киева Алексей Огурцов вынес судебное решение по иску мэриик ряду общественных организаций Украины и частным гражданам с требованием запретить им и другим субъектам проводить мирные собрания под стенами Генпрокуратуры на улице Ризницкой-Гусовского и на прилегающей территории.

Судья частично удовлетворил иск КГГА и ограничил проведение мирных акций с 01.03.2013 по 30.04.2013 года, ссылаясь на требования милиции, МЧС и ГАИ, которые заявили, что не могут гарантировать безопасность манифестантов и жителей домов возле Генпрокуратуры в случае массовых акций.

Об этом «Новому Региону» рассказал руководитель «Ассоциации по защите прав обманутых вкладчиков» Богдан Цимейко, который участвовал в судебном процессе, добиваясь права проведения акций у ГПУ.

Решение судьи Огурцова противоречит Конституции Украины, которая гарантирует свободу мирных собраний, считает общественник.

Ссылки по теме:

Милиция не дала провести пикет у генпрокуратуры против сноса исторических зданий Киева (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Киеве проходит суд по полному запрету всех митингов возле генпрокуратуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Женщина, которую бросили в психушку за пикет возле генпрокуратуры Украины, рассказала об издевательствах милиции (ВИДЕО) >>>

Милиция в Киеве возле генпрокуратуры пресекла акцию людей, что не могут попасть на прием к Пшонке (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев. Другие новости 28.02.13

В Киеве прошел пикет против застройки Александровской больницы (ФОТО, ВИДЕО). / Измаильский порт затарился дорогим бензином от друзей Януковича, вместо того чтобы купить дешевый у Коломойского. / Украинский биатлонист Дериземля выиграл «бронзу» на этапе Кубке мира, россиянин Логинов – 5-й. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках