российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Заявление горсовета Львова о деприватизации «ЛАЗа» санкционировано Киевом в интересах Семьи

Вчерашнее заявление депутатов горсовета Львова, выступивших за то, чтобы забрать Львовский автозавод у российских инвесторов и вернуть предприятие государству, может быть санкционировано высшим руководством Украины в интересах президентской Семьи.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь.

«Юридических оснований для того, чтобы отдать завод в госсосбвенность, забрать у российского инвестора, – нет. Основания для возвращения ЛАЗ вышли, он был продан более 10 лет назад», – сказал собеседник агентства.

«Это, скорее, политическое заявление. Не исключаю, что власть инициировала такой процесс, ведь сегодня такие процессы происходят по всей Украине. Тогда завод просто хотят отдать в руки своих. Но у нас россияне и так уходят с наших объектов, такая ситуация прослеживается последние годы, они не хотят возиться с нашими неприбыльными объектами... На предприятии ЛАЗ всегда были проблемы, государство не обеспечивает заказы на производство отечественных автобусов, поэтому оно в таком состоянии», – считает Бондарь.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.03.13

1 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть упали на данных из США. / Мнение: Украину ждет де-индустриализация, де-популяция, де-суверенизация (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки