российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов и оппозиция собрали оплаченные массовки в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Власть и оппозиция в центре Киева в пятницу собрали проплаченные митинги возле Украинского дома на Европейской площади, где проходила пресс-конференция президента Виктора Януковича.

Чтобы блокировать протестные выступления оппозиции, власть пошла на стандартные меры – заблаговременно вывела своих людей по периметру Европейской площади, причём, таким образом, чтобы оппозиции достались заведомо неудобные места.

Приверженцы Партии регионов заняли тротуары по улице Трёхсвятительской напротив Украинского дома около УНИАНа, выстроили своих людей около отеля «Днепр» и вдоль филармонии, поэтому «Батькивщине» осталось место на тротуаре за отелем «Днепр», а для «Свободовцам» – самый дальний закуток (как и в зале ВР) на противоположной стороне улицы.

МВД заблаговременно позаботилось о безопасности гаранта: было задействовано большое количество срочников внутренних войск, а сотрудники «Беркута» прибыли на работу в гражданской одежде.

Корреспондент «НР» пообщался на Европейской площади с приверженцами всех присутствующих партий.

Не составляло особого труда разузнать, по какому тарифу партии вывели сегодня своих сторонников. БЮТ платил бабушкам, кричащим до хрипоты «Юле – волю!», по 15 грн в час. Партия регионов немного раскошелилась больше и осчастливила своих приверженцев аж 50 грн, но тем стоять пришлось все 4 часа. И только украинские националисты, испытывая постоянный денежный голод, вывели своих 30 бандеровцев «на шару». По этой причине наследники Мазепы и Донцова простояли меньше всех, и уже в 12 часов ни флагов, ни националистов на Европейской площади не было.

Недолго продержались и БЮТовцы – задаром стоять на улице не хочет никто, и уже в 12.30 белый цвет исчез с тротуаров.

Больше всего радовалась милиция Киева и офицеры «Беркута» – практически свою работу выполнили структуры ГСО и СБУ, которые организовали строгий контроль, но несколько девчонок из Femen в зал проникли под видом журналистов, однако были заблокированы плотным окружением «тихарей», поэтому простой обыватель ничего не заметил.

Не смогли «напрячь» президента и активисты КУПРа. Молодые девушки во главе с Татьяной Лиходеевой бесцельно бродили по пешеходным переходам, приближались вплотную к милицейским заграждениям, но пройти кордоны так и не смогли.

Автомобильное движение в центре Киева не перекрывалось, водители остались довольны работой ГАИ.

Массовка БЮТ и ПР на Европейской площади

Милиция заботится о покое гаранта во время пресс-конференции: проход для пешеходов закрыт

«Регионалы» заняли позиции возле Украинского дома

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.03.13

Янукович обвинил в злорадстве журналиста, напомнившего о долге перед Россией. / Янукович заявил, что не «крышует» бизнес «Саши-стоматолога». / «Газпром» не получит ГТС Украины, – Янукович. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках