российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на Троещине – очередной конфликт вокруг новостроя (ФОТО)

В Киеве на массиве Троещина разгорается ещё один коррупционно-строительный конфликт между застройщиком и местными жителями.

На этот раз у киевлян решили забрать землю по адресу пр-кт Владимира Маяковского, 4, – к слову, это – округ, по которому баллотировался в Раду молодой «свободовец» Андрей Ильенко, который теперь претендует на участие в выборах мэра Киева.

Информация на плакате гласит, что некий заказчик – ЧП «Алькор люкс» заказывает генподрядчику ЧАО «Агробудмеханизация» построить торгово-офисный комплекс.

Ни упоминаний о разрешении строительства, ни номеров телефонов начальников, ни другой необходимой информации на плакате нет, а есть только абсолютно лживые даты начала строительства: октябрь 2012 года (хотя забор появился только в феврале 2013) и конец стройки – май 2013 года.

На месте будущего объекта находятся несколько десятков двадцатилетних декоративных и фруктовых деревьев, бетонные дорожки и облагороженная территория. За забором уже появилась строительная будка, металлический ангар под склад и биотуалет.

Но вместе с кучами цемента и другого строительного мусора, вываленного прямо на травяной газон, на заборе появились надписи: «Пошли вон!», «Нет стройке!», «Позор власти!», «Тот кто на троне – как рейдерство в законе!?», «А закон, как дышло, видите куда вышло!», а на балконе близлежащего дома уже вывешен лозунг «Жители дома против застройки под их окнами!!!».

Надписи на заборе стройплощадки

Баннер на близлежащем доме

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.03.13

Уикенд в Киеве: Blacklazer, Symbolico, Land Switcher, концерт в темноте, шоу «STOMP» и ретроспектива Мельвиля (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / «Свобода» выдвинула 25-летнего «бойца» Ильенко в мэры Киева. / Независимый Медиа-профсоюз Украины: Иск министра Лебедева против журналиста «НР» противоречит Европейской конвенции о защите прав человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки