российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объект Минобороны чуть не стал причиной гибели журналиста «НР» в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье объект Министерства обороны Украины в самом центре Киева на Печерске чуть не стал причиной гибели журналиста «Нового Региона».

Репортер остановился около двух армейских гаубиц-пушек образца 1898 года перед входом в музей ВСУ, чтобы сфотографировать девушку бальзаковского возраста на память. Успел нажать на кнопку фотоаппарата и отойти в сторону на шаг, как секунду спустя на это место с крыши здания упала глыба льда и разлетелась на куски.

Спасло чудо: только мгновение назад на этом месте стоял живой человек, и теперь его могло бы и не быть в живых, или же остался бы он калекой!

Напрашивается вывод: сегодняшняя украинская армия становится просто опасной для населения Украины – в этом легко убедиться, только взглянув на Центральный дом офицеров на улице Грушевского.

Если со стороны центрального входа разруху прикрывают плакаты и афиши артистов российской эстрады, то со стороны Крепостного переулка здание главного очага культуры украинских военных напоминает «дом Павлова в Сталинграде». Только в Сталинграде разруха наступила от постоянной бомбёжки и артиллерийских обстрелов врага. В Киеве же дом культуры разрушается от полного отсутствия надлежащего финансирования и неимения в армии специалистов необходимых профессий.

Да и ладно с ним, с тем домом офицеров, кому сейчас нужны эти офицеры? Украинской армии, похоже, нужны менеджеры, финансисты, бухгалтера, экономисты и адвокаты – чтобы распродавать-разворовывать ещё не украденное и не распроданное армейское добро. Но людям, которые проходят мимо некогда шикарного строения, сегодня просто смертельно опасно ходить по центру престижного Печерска.

Кому кричать? Кому жаловаться? В холле сидят две старушки – «Божьи одуванчики», слова толкового сказать не могут, третью пенсию зарабатывают.

Эй, Павел Лебедев, вы бы лучше не иски на журналистов строчили, смеша людей, а в самом Киеве свои «центральные дома офицеров» в божеский вид привели, а не позорили армию и подводный флот!

Корреспондент остановился, чтобы сделать снимок...

Глыба льда, свалившаяся с крыши здания Минобороны, на тротуар

Состояние киевского Дома офицеров

Состояние киевского Дома офицеров

Состояние киевского Дома офицеров

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.03.13

Крестный ход в честь 400-летия Дома Романовых прошел в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Иерархи УПЦ МП мероприятие проигнорировали. / Телеэфир с Азаровым прошел без графиков поддержки – слишком низкие. / В Киеве в первый день запрета акций под генпрокуратуру стянули усиленные наряды милиции (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках