российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович может распустить Раду, но не объявить новые выборы

Виктор Янукович может пойти на роспуск нынешней Верховной Рады, однако затем всячески затягивать проведение выборов нового парламента.

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил политолог Алексей Гарань.

«Пойдет ли Янукович в этой ситуации на досрочные выборы Верховной Рады? Нет. Ведь в итоге Партия регионов получит результат хуже, чем сегодня. Но не исключено, что в итоге президент может пойти на роспуск Рады, а затем затянуть процесс проведения выборов. То есть, вообще их отменить. Такой сценарий возможен», – сказал он.

«Ситуация с Власенко реально была провокацией. Парламент в итоге опять не работает. Вся ответственность лежит на Банковой. В этой ситуации реально возможен разворот в сторону РФ. Янукович будет максимально упираться, отказываясь от вступления в ТС, но не исключена сдача газовой трубы. Вполне вероятно, что будет создан консорциум на двусторонней, а не трехсторонней основе с ЕС», – прогнозирует Гарань.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.03.13

Эксперт: Верховная Рада не проработает до конца срока. / Максим Шевченко: Россия должна остановить разграбление Украины (ВИДЕО). / В Ровенской области разбили мемориальную доску Бандере и нарисовали свастику (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках