российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве началось рассмотрение иска о спасении Крымской обсерватории (ВИДЕО)

В понедельник в Окружном административном суде Киева судья Кузьменко с коллегами начали рассматривать иск главы профсоюза Крымской обсерватории Сергея Назарова об отмене распоряжения Кабмина Украины и приказа Минобразования о передаче уникального учреждения в распоряжение Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Профсоюзники считают, что цель такого переподчинения – намеченный чиновниками «дерибан» территории обсерватории.

Позиция Сергея Назарова

Судья Кузьменко демократично разрешил всем желающим зайти в зал судебного заседания. При рассмотрении просьбы о проведении фото и видео фиксации процесса, против этого воспрепятствовала представитель КНУ, ссылаясь на то, что видеокамера будет мешать устанавливать истину.

Представитель истца – адвокат Наталья рассказала корреспонденту «Нового Региона» о том, что и распоряжение, и приказ противоречат действующему законодательству Украины, поэтому-то представитель третьей стороны по сговору с ответчиками не желают публичной огласки.

Юрист профсоюзников рассказывает об угрозе уничтожения Крымской обсерватории

После судебных процедур и тонкостей выяснилось, что ответчик – Кабинет министров Украины – не выполнил требования процедуры закона и не опубликовал сообщение о предстоящем открытом судебном заседании за 7 суток до начала процесса. Поэтому судья объявил перерыв в судебном производстве до устранения замечаний.

«Новый Регион» будет следить за судебным процессом.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.03.13

Украинская журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена боевиков в Сирии. Девушка так и не дождалась помощи от властей Украины. / Владимиру Кличко установили новый крайний срок боя с Поветкиным. / Экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках