российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров собирается осчастливить «Хюндаями» Одессу и Симферополь

Правительство Украины намерено и дальше проводить модернизацию железнодорожного транспорта в стране и развить скоростное движение в направлении южных регионов. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Речь идет о реконструкции железнодорожного полотна, обустройстве переездов, модернизации локомотивного хозяйства, приобретении подвижного состава. На это предусматривается выделение значительных средств, в том числе будут решаться вопросы скоростного движения в направлении Одессы и Симферополя», – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*.

Как известно, Украина развивает скоростное движение с помощью корейских поездов «Хюндай». Минувшей зимой они ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы советских времен. Люди часами мерзли в вагонах без света и отопления. Компании «Хюндай» пришлось извиняться за свою технику.

Отметим, что покупку «Хюндаев» накануне Евро-2012 лоббировал экс-министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.03.13

За проведение собачьих боев на Украине предлагают сажать на три года. / Западная Украина попала под удар снежной бури (ВИДЕО). Во Львове за сутки выпала месячная норма снега. / Соратник Тягнибока депутат Юрий Михальчишин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках