российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнанный киевский «патриарх» Филарет раскритиковал Папу Римского за отказ от лимузина (ВИДЕО) Также Филарет признался, что он не может ездить на российских машинах

Непризнанный в православном мире киевский «патриарх» Михаил «Филарет» Денисенко подверг критике новоизбранного Папу Римского Франциска I за отказ от специального лимузина.

«Я не одобряю такие уступки, потому что это работа напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь как говорит – не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, будьте скромными внутри, а не напоказ», – заявил Филарет в эфире 5 канала.

Он также признался, что ездит на шикарном автомобиле марки «Мерседес», который ему презентовали неизвестные бизнесмены, а раньше ездил «на скромной советской «Волге». Теперь же ему нужна престижная машина не как роскошь, а средство осуществления архипастырских обязанностей. Только «мерс» позволяет Филарету посещать ему до 20 епархий в год.

«Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я их посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий, благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается», – отметил Филарет.

Ранее в западных СМИ сообщалось, что Папа Римский Франциск I по завершении конклава уехал из Ватикана не на личном лимузине, а в микроавтобусе вместе с кардиналами.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.03.13

«Алиса» в Киеве: охрана сдерживала публику вёдрами с холодной водой (ФОТО). / На Украине стали меньше сажать в СИЗО, – советник президента. / Королевская признала, что депутаты получают льготы, а чернобыльцы и ветераны – нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках