российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкая компания «Евроинвестстрой» продолжает выигрывать тендеры железной дороги

Не прошло и недели с момента победы донецкого ООО «Евроинвест» в торгах, объявленных «Укрзализничпостач», как фирма снова выигрывает тендер для этой же бюджетной организации. Теперь донецкие коммерсанты обязуются поставить одеяла и матрацные чехлы почти на четыре миллиона гривен.

Ранее «Новый Регион» уже сообщал о победе «Евроинвестстроя» в тендере на поставку рукавиц государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины «Укрзализничпостач» на 5 млн гривен.

На этот раз донецкая компания выиграла сразу два лота о поставке постельных принадлежностей железнодорожникам: первый лот – на 1 937 740,2 грн., второй – на 2 000 171,7 грн.

Напомним, что осенью прошлого года украинские СМИ были возмущены результатами торгов, когда «Донецкая железная дорога» заключила договор с ООО «Евроинвестстрой» на приобретение холодильников «Норд» на 1,59 миллиона гривен. Поводом для скандала послужило то, что холодильники были приобретены по ценам, существенно превышающим цены интернет-магазина «Nord». В результате донецкие железнодорожники переплатили 200 тысяч гривен.

«Евроинвестстрой» начала выигрывать государственные торги в апреле 2009 года, получив с тех пор подрядов более чем на 250 миллионов гривен. Из этой суммы половина – результат побед на тендерах для «Донецкой железной дороги». Остальные подряды компания получила у других региональных железных дорог и не только.

ООО «Евроинвестстрой» с уставным капиталом 37,5 тысяч гривен зарегистрировано на жителей Донецка Юрия Лисиченко и Ольгу Середу.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.03.13

Верховной Раде предлагают расследовать махинации Колесникова при реконструкции «Борисполя». / На Украине чиновники из четырех областей санкционировали загрязнение Днепра. / Украинские производители продуктов наращивают экспорт в РФ. Пока не начали действовать ограничения ТС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках