российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада Украины заработала: Оппозиция «сдала» адвоката Тимошенко (ВИДЕО)

Верховная Рада во вторник возобновила работу после долгого перерыва из-за блокирования трибуны оппозицией.

Спикер Владимир Рыбак открыл утреннее заседание парламента на две минуты позже обычного. Глава Рады ждал до последнего, когда все депутаты соберутся в зале, учитывая ранее принятые изменения к регламенту о персональном голосовании.

После этого на трибуну парламента вышли новые депутаты, которые заместили оппозиционера Сергея Власенко и «регионала» Андрея Веревского. Их мандаты накануне забрал суд, который решил, что нардепы совмещают работу в парламенте и предпринимательскую деятельность.

Как известно, оппозиция ранее блокировала трибуну Рады, протестуя против лишения Власенко мандата, утверждая, что он поплатился за то, что защищал в судах Юлию Тимошенко.

Теперь же, когда новые депутаты принимали присягу вместо выбывших, оппозиция вела себя на удивление спокойно, в зале были слышны лишь одиночные выкрики: «Позор!».

Пресса и помощники депутатов, наблюдая за этим, комментировали единогласно: «не понятно, чего ж блокировали столько времени?».

Отметим, что сегодня парламент должен решить вопрос с проведением выборов в Киеве. Оппозиция настаивает на голосовании за мэра столицы и Киевсовет 2 июня. Однако Партия регионов заявляет, что выборы должны быть позже, скорее всего, не ранее июля текущего года. В это время, как известно, большинство молодежи разъедется из столицы по отпускам, и это ослабит шансы оппозиции на успех.

Открытие Рады

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.13

РПЦ призвала нового Папу Римского отказаться от поддержки украинских греко-католиков. Но диакон Андрей Кураев считает, что в итоге Московская Патриархия сама пойдет на уступки. / Панки из Стамбула везут в Украину турецкую весну (ФОТО, ВИДЕО). Самый лиричный вокал турецкого андеграунда выступит в Киеве, Одессе и Черновцах. / 19 марта в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках