российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедева, Левочкину и Рудьковского уличили в нарушении Конституции

Оппозиция зафиксировала, что во вторник в Верховной Раде голосовала карточка Павла Лебедева, который перешел на работу в министерство обороны и не имеет права совмещать деятельность в исполнительной и законодательной власти.

«Оппозиция еще утром обещала, что будет проводить параллельный контроль за голосованием, чтобы процедура персонального голосования соблюдалась, чтобы голоса отсутствующих, как было ранее, не учитывались. Но что произошло? Когда за основу принимали повестку дня второй сессии Верховной Рады, произошла фальсификация. Нами было зафиксировано, что депутат от Партии регионов Николай Рудьковский проголосовал за отсутствующего депутата Онищенко, а Юлия Левочкина также проголосовала за отсутствующего коллегу. У нас есть фотокадры. Точно также имел факт голосования за отсутствующего Лебедева, который исполняет функции министра обороны. Мы требуем отменить голосование!», – заявил депутат от фракции «Батькивщина» «Батькивщина» Михаил Хмиль.

При этом в спикер Владимир Рыбак призвал изъять карточки отсутствующих «регионалов», после чего большинство дважды провалило голосование за утверждение повестки дня. Оппозиция умышленно не принимала участия в голосовании, чтобы показать большинству отсутствие реальных голосов для принятия позитивных решений в Верховной Раде.

Первый раз на табло появилось всего лишь 146 голосов, после чего по залу прокатился громкий хохот и аплодисменты оппозиции. Во второй раз – 225 голосов, что также вызвало восторг оппозиционеров.

Спикер Рыбак, понимая ситуацию, махнув рукой, обратился к залу: «Договаривайтесь!».

После этого прямо в сессионном зале лидеры фракций провели консультации, а Рыбак сообщил, что депутаты договорились проголосовать за повестку сессии позже, а пока что – работать по распорядку на текущую неделю. «За» такое решение проголосовали 382 депутатов. Оппозиция на этот раз уже принимала участие в голосовании.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.13

Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». / Запорожский губернатор Пеклушенко предложил определять патриотов Украины по колбасе. / Пьяный, ранивший в Киеве ножом случайного прохожего, отделался условным сроком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках