российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики банка «Таврика» пикетировали администрацию президента Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Около 100 обманутых вкладчиков банка «Таврика» в четверг пикетировали администрацию президента Украины в Киеве, требуя возвращения вкладов.

Люди держали плакаты с требованиями «КАРАУЛ!!! Нас грабят! Спасите вкладчиков банка «Таврика»!», «Нас устроит любое решение кроме ликвидации!», «Требуем санацию банка «Таврика»!», «Украинская Конституция – не «проституция», Заставим её уважать!», «Ликвидируете банк «Таврика» – получите дулю на выборах!».

«Государство не хочет лицом повернуться, издевается над людьми, мы все можем выйти на баррикады, в конце концов, потому что терпение людей уже истощается, и близок час взрыва. Если власть не одумается и не начнёт идти навстречу людям – это будет неминуемо!» – заявил президент общественной организации «Союз защиты прав вкладчиков банка «Таврика» Марк Зельдич.

Поддержать митингующих пришёл экс-депутат Юрий Кармазин.

«Инициативная группа предупреждает чиновников Нацбанка, что не даст им приходить на работу, пока не будут возбуждены уголовные дела, расследованы все преступления, возвращены деньги людям и наказаны должностные лица НБУ, которые «положили» банк «Таврика». Люди предупреждают о радикальных действиях, которые обязательно будут», – сказал политик.

На пути пикетчиков недалеко от президентской канцелярии встали солдаты внутренних войск Украины.

Они перегородили улицу Банковую, но никого из митингующих не задерживали. Руководство киевской милиции проводило фиксацию видеоаппаратурой участников акции.

Милиция перекрыла подход к администрации президента

Марк Зельдич

Юрий Кармазин

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.03.13

Депутат: Оппозиция «сдала» выборы в Киеве. / Нардепы-регионалы в зале Верховной Рады рассматривали девушек с сайта знакомств (ФОТО). / «Киевгорстрою» предложили построить два стадиона к ЧМ-2018 в России. Речь идет об аренах в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках