российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый заместитель Киевской горгосадминистрации Мазурчак ушел в отставку из-за снегопада

Председатель Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии КГГА, сообщает «РБК-Украина».

«Что касается вашей отставки, я ее принимаю», – сказал Попов.

Заявляя об отставке, Мазурчак заявил: «Я признаю, что как руководитель комиссии по техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций я недооценил последствий, которые могли быть от этой непогоды, не организовал должным уровнем работу этой комиссии и не смог предупредить те последствия, хотя бы некоторые из них можно было минимизировать. В связи с этим я подаю прошение о своей отставке».

Если Мазурчак ушел сам, то начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного Попов уволил.

Досталось и директору «Киевавтодор» Георгию Глинскому. Его Александр Попов также уволил, но вначале попугал, предлагая поискать другую работу.

«Давайте рассмотрим вопрос «Киевавтодора». Всем понятно, что в таких условиях нужно было не жалеть силы, обратить особое внимание на те участки, где мы уже знаем, что есть пробки в таких ситуациях. Что там должны быть тягачи, которые в настоящее время могут транспортировать транспорт, останавливается. Я так понимаю, что для «Киевавтодора» немножечко раньше наступила весна. Поэтому господин Глинский я считаю, что в такой ситуации вы должны нести ответственность за пятницу и ночь 22-23 числа и поэтому я предлагаю идти вам на другую работу», – сказал Попов.

Напомним, Александр Мазурчак в КГГА координировал работу жилищно-коммунального хозяйства, а именно на коммунальные службы поступает больше всего жалоб после снегопада, который прошел в Киеве в прошедшие выходные. Два других чиновника напрямую связаны с работой по устранению последствий стихии в Киеве.

Снегопад обернулся коллапсом для транспортной системы Киева. Столица простояла в пробках почти более суток с пятницы до середины воскресенья. Понедельник был объявлен выходным для того чтобы облегчить работу коммунальных служба, однако уже сегодня Киев снова остановился в огромных пробках.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.03.13

В центре Киева женщина погибла под колесами снегоуборочной техники (ВИДЕО). / Украинских военных будут кормить компании, которые связывают с экс-министром обороны Михаилом Ежелем. / «Свобода» предлагает украинским клубам еще больше платить за иностранных футболистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках