российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко: Путин был обязан согласовать учения с Украиной

Владимир Путин не имел права издавать сегодняшнего указа о внезапном проведении учений на Черном море без согласования с Украиной, поскольку на ее территории базируются главные силы Черноморского флота РФ.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Сергей Соболев.

«Во-первых, участие кораблей ЧФ в этих учениях однозначно должно согласоваться с президентом Украины, с МИД Украины, с министром обороны. Такой указ. Его никто не отменял. Но у нас такая ситуация, что вообще не понятно, есть ли у нас министр обороны, или Лебелев дальше будет сидеть в парламенте, хотя его лишили мандата. Если Януковича устраивает такая ситуация, когда без согласования с ним будут проведены такие учения, этим он еще раз покажет свою слабость как президента», – сказал украинский политик.

«При этом нужно понимать, что Россия, таким образом, может готовиться к более масштабным операциям. Возможно, это демонстрация своей силы ядерной угрозе Кореи, возможно, Путин принял решение принять таким образом вместе с США участие в операции против иранской угрозы. Но нам все равно, нам в этом случае должно быть безразлично, главное для нас то, что, таким образом, Россия еще раз показывает силу нам. Если реакции от политического руководства Украины не будет, то оно еще раз докажет свою несостоятельность», – считает Соболев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.03.13

Тягнибоковец: Учения флота России на Черном море – давление на Украину как на условного врага. / Азаров похвастался первой молекулой реверсного газа из Венгрии. / В Госдуме намекнули о проблемах украинских гастарбайтеров в 2015 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках