российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миграционная служба пообещала исправить «УРКАину» в биометрических паспортах

Государственная миграционная служба Украины пообещала исправить ошибку в написании Украины на арабском языке до внедрения документа. Об этом официально сообщила пресс-служба ведомтсва.

«В связи с выявлением в бланке паспорта гражданина Украины, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины от 13.03.2013 г. № 185, ошибки в написании названия государства Украина на арабском языке, принимаются меры по исправлению этой ошибки переводчиков и внесению соответствующих изменений в нормативно-правовые акты.

Государственная миграционная служба Украины обеспечит урегулирование этого вопроса до момента начала оформления и выдачи паспортов гражданина Украины нового образца, так, ни один паспорт с ошибкой в Украине выдан не будет», – говорится в сообщении.

Напомним, на утвержденном образце биометрического паспорта название страны на арабском языке написано как «УРКАина».

Ошибку первым заметил крымский историк Олекса Гайворонский. Позже профессиональные арабисты сообщили, что в утвержденном образце паспорта есть даже не одна, а сразу две ошибки.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.03.13

Москаль: Комитет по борьбе с преступностью завален жалобами на ситуацию в Запорожье. / Джемилев: Россия проводит учения возле Украины, надувает щеки, но мощи у нее нет. / «Именно Украина снабжала Россию газом. Так кто кому должен?». Эксперт рынка Валентин Землянский ответил на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках