российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пресс-конференции в Киеве в «регионала» Колесниченко запустили пакетами с фекалиями (ВИДЕО, ФОТО)

Во вторник во время проведения пресс-конференции в Киеве депутат Партии регионов Вадим Колесниченко был забросан пакетами с фекалиями.

Это произошло во время выступления Колесниченко на тему новых биометрических паспортов, введенных на Украине. Депутат критиковал документы нового образца за то, что в них по-прежнему искажаются русские имена и фамилии, а также имена представителей других национальных меньшинств.

(Впрочем, нужно отметить, что новые биометрические паспорта в Верховной Раде утверждали соратники Колесниченко по Партии регионов, а принятый закон подписывал Виктор Янукович, некогда обещавший государственный статус русскому языку).

После того, как Колесниченко зачитал пресс-релиз, одна из девушек, сидевших в зале вместе с журналистами, поднялась и с криком «На тебе!» бросила в депутата два пакета с фекалиями.

Подход и бросок

К счастью для Колесниченко, оба пакета пролетели мимо его лица – один упал на стол рядом с микрофонами, другой – врезался в стену, разорвавшись при этом.

После этого девушка встала и резко вышла из зала. В коридоре ее задержали сотрудники агентства, где проходила пресс-конференция. Работники вызвали милицию.

Девушка, которой 24 года, заявила, что ее зовут Елизавета Жарикова, а это – ее акция протеста против Партии регионов, что узурпировала власть на Украине и вывела государство из конституционного поля.

Елизавета уточнила, что в милиции она откажется от любых показаний, воспользовавшись статьей 63 Конституции. По всей видимости, девушке угрожает обвинение в хулиганстве. На место прибыл заместитель главы Шевченковского райотдела с группой милиционеров. Они задержали девушку и посадили ее в машину.

Жарикова сообщила, что является активисткой «Коалиции участников оранжевой революции».

Активистка Жарикова тренировалась накануне

Оба пакета пролетели мимо лица депутата – один упал на стол рядом с микрофонами, другой – врезался в стену, разорвавшись при этом

Колесниченко и пакетик, брошенный активисткой

Елизавета Жарикова

Милиция уводит задержанную

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 09.04.13

Украина проведет инспекцию ситуации на Кавказе и в Грузии. / Гражданина Украины задержали на границе со 130 кг российского сала. / Украина благодаря освобождению Луценко осенью подпишет соглашение с ЕС, закрывающее дорогу в Таможенный союз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках