российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевском зоопарке волчица открыла замок и покусала надсмотрщицу

Вчера в Киевском зоопарке волчица покусала сотрудницу учреждения во время кормления. Об этом сообщает сайт зоопарка.

Инцидент произошел из-за того, что во время кормления сотрудники, скорее всего, забыли закрыть навесной замок на перегонном вольере, чем и воспользовалось животное.

«Волчица Стася воспользовалась человеческой неосмотрительностью, и, сумев открыть замок, напала на сотрудницу Татьяну. Избежать серьезных травм удалось благодаря правильным и согласованным действиям и большому опыту сотрудниц отдела хищных животных. Пострадавшей оказали первую помощь и немедленно вызвали скорую помощь», – говорится в сообщении.

Состояние сотрудницы зоопарка удовлетворительное, она быстро поправляется.

«Женщина считает эту ситуацию случайностью. Она работает в зоопарке около 20 лет, ничего подобного с ней никогда не случалось, – сообщает пресс-служба зоопарка. – Дружный коллектив зоопарка пришел на помощь, собрал средства на лечение коллеги и поехал в больницу, чтобы морально поддержать подвергшуюся атаке сотрудницу».

Главный ветврач зоопарка Инна Васильковская объясняет поведение хищника тем, что волчица защищала свою территорию, так как является вожаком стаи, кроме того, у нее период гона.

Киевский зоопарк проводит внутреннее служебное расследование инцидента.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.04.13

На Украине совершено вооруженное нападение на журналиста «Нового Региона» (ФОТО). На него напали в подъезде и нанесли несколько ударов заточкой. / Обама с женой за прошлый год заработали в четыре раза меньше одного Януковича. У президента России Путина доход в 12 раз меньше, чем у лидера Украины. / Самые старые самолеты на Украине – у авиакомпании семьи Азарова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках