российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский суд признал незаконным заключение Юлии Тимошенко Эксперты отмечают, что теперь власти Украины обязаны исполнить решение суда

Европейский суд по правам человека единогласно вынес решение по делу Юлии Тимошенко. Суд признал ее арест и содержание под стражей незаконными и политически мотивированными. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

Напомним, что сегодня, 30 апреля, в Страсбурге проходит заседание Европейского суда по правам человека в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Жалоба, которую рассматривает Европейский суд по правам человека, касается так называемого «газового дела».

Политолог Владимир Горбач считает, что теперь важно, какой будет реакция нынешней власти Украины на решение суда.

«Главным критерием для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС как раз и будет реакция украинской власти на это решение Европейского суда по правам человека», – говорит Горбач.

Политический обозреватель Андрей Ваджра убежден, что в рамках надвигающегося на Украину подписания Соглашения об ассоциации, решение Европейского суда должно быть обязательным к исполнению.

«Наше же панство единогласно хочет в ЕС? А это значит, что отныне суды Евросоюза решают, что такое хорошо, и что такое плохо, то есть кого у нас сажать, а кого выпускать», – резюмировал Ваджра.

Как известно, 5 августа 2011 Юлия Тимошенко была арестована по обвинению о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков на сумму около 190 миллионов долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.04.13

Житель Киевской области нанес брату смертельное ранение в его доме. / Киевлянин заступился за свою жену и попал под суд. / В Киеве открылся первый детский развлекательный центр HAPPYLON (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках