российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилёв: татары в Крыму живут лучше славян

Крымские татары обеспечены земельными участками и работой в Крыму лучше остальных жителей полуострова, сказал на пресс-конференции в Киеве Анатолий Могилёв, руководитель Совмина Крыма. По его словам, за время независимости депортированные народы получили от государства 1,5 млрд гривен на обустройство.

«Для 200-250 тысяч человек это довольно солидная сумма», – заметил чиновник.

За 20 лет в Крыму было выделено 85 тысяч земельных участков для депортированных, из которых большую часть составляют крымские татары.

«А всего в Крыму 65 тысяч крымско-татарских семей. То есть на каждую такую семью приходится по 1,3 участка», – посчитал Могилёв.

Он пояснил, что эти средства и участки выделялись неравномерно: кому-то на семью из семи человек семь участков, а каким-то семьям ни одного. «Вот из-за того, что мы наводим в этом деле порядок, многие недовольны. Потому что они годами делали на этом политический и экономический капитал», – заключил председатель Совмина.

Киев, Антон Денисов

Киев. Другие новости 16.05.13

16 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Уполномоченный УПЦ Московского Патриархата отслужил на 9 мая молебен по бандеровцам. / В Киеве на взятке поймали врача Центрального госпиталя МВД Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках