российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров предлагает узаконить «депрессивность» шахтерских городков

Кабинет министров Украины подготовил и зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, направленный на стимулирование развития депрессивных территорий. К таковым предлагается отнести населенные пункты с закрытыми угольными предприятиями.

Статус депрессивной территории будут давать населенным пунктам, на территории которых с 1996 года были ликвидированы угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, однако не были при этом осуществлены мероприятия по решению социально-экономических и экологических вопросов, предусмотренные проектами их ликвидации. Предложения относительно предоставления статуса депрессивной территории будут разрабатываться и подаваться в Кабмин центральным органом исполнительной власти.

В дальнейшем правительство обещает разработать программу преодоления депрессивности территорий и стимулирования их социально-экономического развития. Депутаты уверены, что законопроект будет способствовать сокращению межрегиональных диспропорций и улучшению уровня жизни населения шахтерских городков, где предприятия угольной промышленности уже не функционируют.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 22.05.13

Журналисты устроили акцию протеста на заседании у премьер-министра Украины. Азаров приказал выгнать участников из зала и лишить аккредитации. / Генконсул России в Крыму Андреев: Крымские татары – предатели, и должны знать об этом. / В Киеве поймали рецидивиста, который с ножом нападал на девушек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках