российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада запретит продавать под видом молока напитки из сои и пальмового масла

Верховная Рада приняла в первом чтении закон, которым запрещается продавать под видом молока напитки из сои, с использованием пальмового масла и других заменителей.

Как пояснили авторы инициативы, до этого производители на Украине использовали обманную терминологию для продуктов, которые только частично содержали натуральные составляющие, – «молочный напиток», «творожный продукт», «кисломолочный продукт» и т.п.

Новый закон обязывает производителей четко указывать название продукта на упаковке, а торговые сети – осуществлять продажу таких продуктов отдельно от натуральной «молочки».

Депутат Олег Царев во время выступления в Раде отметил, что принятию нового закона чинили препятствия крупные молочные компании.

После доработки закон должен пройти повторное чтение, а затем – направлен на подпись президента.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.05.13

«Свобода» предлагает новый государственный праздник – День украинской вышиванки. / Поп-панки Bloodhound Gang выступят в Киеве и Одессе в конце июля. / Азаров предлагает узаконить «депрессивность» шахтерских городков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках