российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» предлагают ужесточить наказание за кражу автомобиля – сажать на 15 лет

Народный депутат от Партии регионов Антон Яценко выступил инициатором законопроекта, усиливающего ответственность за незаконное завладение транспортным средством. Соответствующий документ он зарегистрировал в парламенте.

За период с 1 января по 20 ноября 2012 года в стране было зафиксировано 4150 случаев незаконного завладения транспортными средствами, из них более 900 так и не раскрыты. Такой высокий показатель преступлений в этой сфере депутат объясняет недостаточно действенной системой наказания и предлагает ужесточить приговоры.

Так, за первичную кражу автомобиля Яценко инициирует увеличение штрафа до трех тысяч необлагаемых минимумов или тюремное заключение от пяти до восьми лет. За повторное преступление такого рода, или если кража произошла группой лиц по предварительному сговору, с угрозой, или применением насилия, следует наказание до 10 лет тюрьмы.

Если же автомобиль был угнан организованной группой или с применением насилия, что угрожало жизни потерпевшего, преступник может лишиться свободы на срок от 10 до 15 лет. Ранее этот срок не мог превышать 12 лет.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 22.05.13

«Международные авиалинии Украины» вошли в тройку худших в мире авиакомпаний. / Верховная Рада запретит продавать под видом молока напитки из сои и пальмового масла. / «Свобода» предлагает новый государственный праздник – День украинской вышиванки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках