российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сняла самоограничение на экспорт курятины в Таможенный союз

Сегодня Украина сняла ограничения на поставки своей курятины в страны Таможенного союза. Запрет действовал три недели для нескольких предприятий, два из которых – крупнейшие производители курятины в стране – Мироновский хлебопродукт и компания «Агромарс» (марки «Наша Ряба» и «Гавриловские курчата» соответственно).

Об отмене ограничений сообщил Иван Бисюк, первый замминистра аграрной политики и продовольствия, пишет УНИАН.

«Мы сняли временный запрет и предоставили им право на экспорт», – сказал Бисюк.

Украина направила в Россельхознадзор сообщение о проведении расследования по предприятиям.

Ранее украинские чиновники поясняли, что сами ввели ограничения, чтобы их не ввела Россия. Если бы Россия запретила ввоз, то расследование бы длилось три месяца вместо трех недель.

В поставках курятины были найдены возбудители кишечных инфекций – сальмонелла и листерия. Бизнесмены говорят, что курятина могла испортиться во время транспортировки из-за неправильного хранения.

Несмотря на скандал с экспортом, Украина не стала ограничивать торговлю курятиной на внутреннем рынке. То есть украинские ветеринары сознательно подвергали опасности граждан своей страны – ведь производства могли и не пройти проверки.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.05.13

«Регионалы» предлагают ужесточить наказание за кражу автомобиля – сажать на 15 лет. / «Международные авиалинии Украины» вошли в тройку худших в мире авиакомпаний. / Верховная Рада запретит продавать под видом молока напитки из сои и пальмового масла. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках