российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГМО-гигант Monsanto намерен построить завод на Украине Создатели «Агент Оранж» хотят создать полигон под Винницей

Транснациональная компания Monsaтto, получившая звание «ГМО-гиганта» среди экологов, намерена построить в Виннице завод по производству семян кукурузы, потратив на эти цели 140 млн долларов.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что планы компании вызвали сопротивление депутатов облсовета, которые требуют от мэра Винницы и губернатора не выделять землю корпорации.

Следует отметить, что Monsanto Corporation первоначально была основана как химическая компания и известна как разработчик смертельного гербицида «Агент Оранж» для уничтожения джунглей во время Вьетнамской войны. Постепенно фирма трансформировалась в концерн, специализирующийся на высоких технологиях в сельском хозяйстве.

«Монсанто» в 1983 году разработала первые трансгенные растения, уже спустя пять лет начались их посадки, а в 1993 году в продажу поступили ГМО-продукты.

В прошлом году в прессе появились сведения о результатах экспериментов с продукцией корпорации. Крысам давали импортированную в Европу кукурузу американской компании Monsanto. У животных были обнаружены большие раковые опухоли.

Примечательно, что завтра, 25 мая, по всему миру запланированы акции протеста противников компании Monsanto.

25 мая по всему миру запланированы акции протеста противников компании Monsanto

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.05.13

24 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / В Украине и Венесуэле ищут геев, в России – русских, а в Европе – бабушек (ФОТО). Опубликована статистика запросов на порно-сайтах. / Москва «слила» крымского подчиненного Зурабова за слова о предательстве татар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках