российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около посольства Грузии в Киеве проходит акция протеста людей, переодетых в форму зеков (ФОТО, ВИДЕО)

Около 20 человек, одетых в форму тюремных арестантов, проводят акцию протеста возле посольства Грузии в Киеве.

Участники – активисты «Объединения Богдана Хмельницкого» – закованы в цепи, стучат металлическими ложками по мискам и скандируют «Миша, дай нам гражданство!».

Охрана посольства усилена, наблюдает за пикетчиками, но в происходящее не вмешивается.

Как пояснили активисты корреспонденту «Нового Региона», своим перфомансом они пытаются обратить внимание не проблему вокруг строительной аферы с участием украинского бизнесмена Святослава Милай.

Пикетчики утверждают, что Милай обвиняется в мошенничестве и хищении в 300 тысяч долларов при реализации проекта по строительству в Закарпатской области. Причем, среди пострадавших фигурирует нардеп Ян Табачник.

Как заявляют манифестанты, Милай, несмотря на то, что был объявлен в розыск, сумел избежать наказания, получив гражданство Грузии – соответствующий указ издал Михаил Саакашвили. Такую благосклонность грузинского президента пикетчики объясняют близкими отношениями с дочерью бизнесмена.

Манифестанты возле посольства

Участники акции стучат ложками по мискам

Участники акции возле посольства Грузии

Охрана наблюдает за происходящим, но не вмешивается

Милиция следит за ходом акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.05.13

Украина вновь отказалась от вступления в Таможенный союз, сославшись на руины в Крыму. / В Киеве сгорели 3 машины в результате поджога. / В Киевской области женщина зарезала своего возрастного сожителя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках