российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
60 геев под охраной 60 автобусов милиции провели парад возле памятника Пушкину в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу представители сексуальных меньшинств предприняли попытку проведения гей-парада в Киеве. Из-за протеста православных верующих и украинских националистов суды накануне запретили проведение акции в центре столицы. Поэтому гомосексуалисты решили выйти на парад возле памятника Пушкину на Шулявке – бывшей окраине Киева.

К месту проведения акции с самого утра было стянуто около 60 автобусов с милицией.

Сюда же с утра прибыло около 500 православных верующих и казаков, развернувших плакаты: «Остановим узаканивание изврещаний!», «Ненька Украина, защити свою дитину!», «Вон извращенцев с киевских улиц!», «Гей парад – дорога в ад!», «Против гей-парада дегенератов!», «Родители, защитим детей от гомо-мазо-педофилов!»

Гей-парад

Геев от оппонентов отделяли кордоны милиции. Гомосексуалисты на парад выстроились двумя колонами. В одной были иностранцы из дальнего зарубежья, в другой – представители стран СНГ.

Один из геев, гражданин РФ, развернул плакат: «Украина – не Россия. Зачем повторять глупости восточного соседа? Нет законопроектам о «пропаганде гомосексуализма!». Другие держали лозунги «ЛГБТ – за семьи и взаимоподдержку», «Гомосексуальность – не болезнь», «Законы о гомосексуализме – преграда Украине на пути в Европу».

Также впереди колонны был развернут большой плакат «Права ЛГБТ = права человека».

Европейские геи шли с большим плакатом на украинском языке «Мюнхен приветствует город-побратим Киев».

В зоне проведения гей-парада было много прессы. Она проявляла огромный интерес – телевизионщики активно брали интервью у участников акции о европейских ценностях.

Все действо было под надзором милиции. Однако было заметно, как украинским правоохранителям было противно смотреть на происходящее.

Как только марш начался, с газона к колонне подбежала худая женщина в платке и выдернула один из цветных флагов гомосексуалистов. Однако на нее тут же набросилось несколько огромных милиционеров, применив силу, схватили женщину и увели ее в автозак.

Буквально через 30 метров произошло новое нападение. На этот раз на главу колонны бросился Игорь Друзь из «Народного собора», которого тут же, закрутив руки, схватил «Беркут» и потащил также в автозак.

Еще до начала марша милиция задержала Дмитрия Жукова из «Православного выбора» и несколько других активистов, которые в знак протеста против гей-парада пытались перекрыть движение по Проспекту Победы.

Маршрут гей-парада занял всего около 150 метров, которые участники преодолели в плотном окружении бойцов «Беркута». Дойдя до ворот киностудии «Довженко», геи прошли в ворота, которые захлопнулись за ними, а снаружи осталось 3 шеренги милиции – они не давали возможности никому преследовать гомосексуалистов.

Корреспондент «НР» спросил у капитана милиции, есть ли среди украинской милиции голубые, это вызвало дружный смех.

Таким образом, акция геев заняла всего около 10 минут.

Проводив участников за ворота киностудии, отряд «Беркута» тут же бросился обратно к памятнику Пушкина – оказалось, что там кордон удалось прорвать православным, и только подкрепление милиции позволило остановить протестующих.

Православные пытаются перекрыть дорогу гей-параду

Украинские националисты из «Свободы» прибыли на место событий с опозданием примерно на час. Их лидер нардеп Андрей Ильенко тут же начал раздавать интервью, многие из его соратников были в масках, скрывающих лица.

Беркут оттесняет православных

В настоящий момент в Шевченковском райотделе продолжают находиться еще 13 задержанных православных активистов.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.05.13

Нефть подешевела до 94,15 доллара за баррель. / В Киеве прозвенел последний звонок (ФОТО). Выпускники в вышиванках отмечали праздник Кока-Колой. / Журналистам и блогерам удалось попасть на режимные объекты аэропорта «Борисполь» и сфотографировать самолёт Януковича (ФОТО). Споттинг «Весна в Борисполе 2013». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки