российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США обвинили выходца из Украины в «отмывании» 6 миллиардов долларов

Прокуратура США обвиняет компанию Liberty Reserve в содействии преступникам в отмывании средств на сумму более 6 миллиардов долларов. Как сообщает «Радио Свобода», основатель бизнеса – гражданин США украинского происхождения Артур Будовский. Он арестован. Всего по делу обвиняются семь человек, из которых пятеро уже задержаны.

В прокуратуре США заявляют, что это, возможно, «крупнейшее в истории преследование за отмывание денег». В обвинительном заключении говорится, что у компании-оператора по онлайн-продаже валюты было более миллиона пользователей, из которых около 200 тысяч – в США.

Прокуроры считают, что базирующаяся в Коста-Рике компания Liberty Reserve связана с преступной деятельностью, в частности, детской порнографией, мошенничеством с кредитными картами и незаконным оборотом наркотиков.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.05.13

Обвинение уверено: Джемилев-младший стрелял в жертву трижды. / Оппозиционные активисты провели акцию возле киевской резиденции Януковича (ВИДЕО). / Янукович открыл памятник пограничникам, ошарашив прохожих (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках