российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович отправит Азарова в Минск получать статус наблюдателя в Таможенном союзе

Меморандум о формате участия Украины в работе Таможенного союза будет подписан в ближайшие дни премьер-министром Николаем Азаровым в Минске на саммите глав правительств стран СНГ. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович журналистам в Астане после окончания заседания Высшего Евразийского экономического совета.

«Меморандум об участии Украины в работе Таможенного союза будет подписан в ближайшие дни на саммите СНГ в Минске премьер-министром Украины», – сказал Виктор Янукович.

Президент сообщил, что в Меморандуме будет определен статус Украины, а также возможность делегировать представителя украинского правительства для работы в комиссии Таможенного союза.

Ранее украинская сторона заявляла, что не намерена получать полноценное членство в Таможенном союзе, поскольку это противоречит курсу Киева на интеграцию в Евросоюз. Однако Украина хотела бы получить статус наблюдателя в ТС, чтобы иметь возможность доносить свою позицию, например, при введении ограничений на поставку украинской продукции.

Российские власти в ответ заявляли, что статус наблюдателя не может гарантировать Украине никаких преференций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.13

Одна из целей «Свободы» – международная изоляция Украины, – лидер фракции Европарламента. / В деле об убийстве родственника Чийгоза сыном Джемилева появился очевидный мотив. Третьим выстрелом в голову Хайсер добил своего надсмотрщика. / Комитет избирателей Украины: В Севастополе – не выборы, а ущемление прав избирателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках