российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осудили на 9,5 лет торговца кокаином

В Соломенском районном суде украинской столицы завершились слушания по делу торговца кокаином. Наркотики в особо крупном размере были завезены из Голландии.

В 2011 году подсудимый организовал поставку 295,5 г кокаина, что является особо крупным размером. Поработать курьером за 2800 долларов он пригласил своего давнего приятеля, с которым когда-то познакомился в СИЗО. Приятелю была оформлена Шенгенская виза, с помощью которой он прибыл на территорию Германии. Любопытно, что некоторые допрошенные в суде свидетели утверждали, что обвиняемый имел свои каналы для быстрого и безпроблемного оформления визы в Европу.

Из Германии курьер на автомобиле приехал в Голландию. В одном из отелей он встретился с гражданином Нидерландов кавказской внешности, который передал ему 44 полимерных капсулы с кокаином. Следуя заранее разработанному плану, мужчина проглотил все капсулы с наркотиками, чтобы доставить их на территорию Украины в своем желудке.

В дальнейшем курьер из Голландии вернулся в Германию, откуда вылетел в Киев. Проходя таможенный контроль в столичном аэропорту «Жуляны», он был задержан. В дальнейшем из его желудка естественным образом были извлечены все 44 капсулы с кокаином. На момент судебного разбирательства курьер уже умер.

В то время как перевозчика проверяли таможенники, подсудимый его ожидал в автомобиле около здания аэропорта и также был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

Соломенский районный суд Киева приговорил наркодилера к 9,5 годам тюрьмы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.05.13

Янукович отправит Азарова в Минск получать статус наблюдателя в Таможенном союзе. / Одна из целей «Свободы» – международная изоляция Украины, – лидер фракции Европарламента. / В деле об убийстве родственника Чийгоза сыном Джемилева появился очевидный мотив. Третьим выстрелом в голову Хайсер добил своего надсмотрщика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках