российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заняла второе место на «Евровидении-2013» по итогам зрительского голосования

Сегодня Европейский вещательный союз, организатор песенного конкурса «Евровидение 2013», опубликовал официальные результаты голосования профессионального жюри стран-участниц и телезрителей, сообщает ТСН.

Оценка от страны состоит на 50% из голосов жюри и на 50% из голосов, полученных от телезрителей. Уверенный победитель этого года – Дания – не только стала первой по сумме голосов в финале 18 мая в Мальме, но и если рассматривать голосование жюри и телезрителей отдельно. Зрители и профессиональное жюри были единодушны в голосах для Дании и практически одинаково высоко оценили Азербайджан.

Также согласно опубликованным результатам, в финале конкурса «Евровидения», занявшая третье место в общем зачете, украинка Злата Огневич была на втором месте по зрительскому голосованию, но по голосам жюри заняла шестую позицию.

Отметим, что представительница России Дина Гарипова по итогам голосования телезрителей финишировала пятой (как и в финале конкурса), а по результатам подсчета голосов членов жюри заняла лишь 10-е место.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.05.13

Космическое агентство Украины получило 790 тыс страховки за погибший спутник. / В Киеве осудили на 9,5 лет торговца кокаином. / Янукович отправит Азарова в Минск получать статус наблюдателя в Таможенном союзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках