российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине растет число случаев краж из банкоматов (ВИДЕО)

Киев, Май 29 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Начальник отдела Департамента Государственной службы охраны МВД Украины Светлана Павловская утверждает, что количество краж денег из банкоматов за последние годы увеличилось.

«В 2011 году таким образом было украдено почти 9 млн грн. В 2012 году – почти 12 млн грн., в этом году уже убытки около 2 млн грн. В 2012 году было осуществлено 24 хищения из банкоматов, уже на начало этого года – около 20 таких преступлений, то есть динамика таких преступлений растет», – сказала она на пресс-конференции в Киеве.

Светлана Павловская отметила, что всего на Украине сейчас зарегистрировано почти 37 тыс. банкоматов, из которых подразделениями Госслужба охраны охраняет менее 10%. Еще меньшее количество банкоматов, с ее слов, охраняется негосударственными охранными структурами. По словам представительницы МВД, не менее 80% всех банкоматов в стране функционируют без охраны и являются легкой добычей для преступников.

Что касается способа ограбления банкоматов, то, по словам Павловской, наиболее распространенным является их физический взлом. В большинстве украинских банкоматов степень защиты «нулевая», а так называемая «химическая защита» не применяется вовсе.

Чаще всего такого рода преступлениями занимаются бывшие судимые, которые уже знают, что такой род деятельности наиболее лёгок и не рискован, так как банкомат является собственностью определенного банка и поэтому функция охраны возложена непосредственно сам банк. Руководство украинских банков зачастую экономит деньги на охране банкоматов.

Киев. Другие новости 29.05.13

В Киеве прошла акция протеста бывших работников агрокомбината «Пуща-Водица» (ФОТО, ВИДЕО). / Украина заняла второе место на «Евровидении-2013» по итогам зрительского голосования. / Космическое агентство Украины получило 790 тыс страховки за погибший спутник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках