российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» разжигает растущий украинский антисемитизм, – директор Американского центра демократии

«В Украине самой крикливой антисемитской партией является партия «Свобода», – считает директор Американского центра демократии в Нью-Йорке Рейчел Эренфельд.

Но «Свобода» не одинока, – подчеркивает она. – «Солидные» оппозиционные партии Украины – «Батькивщина», УДАР – не менее антисемитские».

«В то время как партии европейского мейнстрима в Венгрии и Греции отстранились, соответственно, от партий «Йоббик» и «Золотая Заря» – «Батькивщина» и УДАР приняли Свободу, вместе с ее антисемитизмом в объединенную оппозицию», – цитирует Эренфельд сайт международного Форума по координации борьбы с антисемитизмом.

По ее мнению, «поддержка в завоевании доверия радикальной группой, вызывающей самые плохие ассоциации из европейского прошлого, не сулит ничего хорошего для будущего Украины», следовательно, считает Эренфельд, «эта тема должна была быть подчеркнута в отчете Госдепартамента США».

На днях, в своем выступлении на Глобальном форуме по борьбе с антисемитизмом в Иерусалиме, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман также отметил: «Свобода», находящаяся в альянсе с либералами, «легитимирует ксенофобскую риторику и экстремистские практики» и призвал международные организации обратить «серьезное внимание» на антисемитизм Украине, где зафиксирован рост преступлений на почве ксенофобии.

Киев, Андрей Соколов

Киев. Другие новости 31.05.13

Киевлянина, которого неоднократно обвиняли в покушении на убийство, оставили на свободе. / Украинского теннисиста оштрафовали на 2 тысячи долларов за то, что он сфотографировал корт. / В Киеве жилой дом выгорел до 21-го этажа (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках