российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таможенном союзе царит демократия, – вице-премьер Украины

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, который управляет Таможенным союзом Белоруссии, России и Казахстана, идут острые оживленные дискуссии. Россия далеко не так влиятельна в этом образовании, как об этом принято говорить на Украине, считает украинский вице-премьер Юрий Бойко.

Такое мнение он озвучил на ток-шоу «Шустер Live» на канале «Интер».

«Существует много инсинуаций по поводу того, что Россия привлекла страны в Таможенный союз, дала им дешевые энергоносители и они там сидят и молчат... Я лично был свидетелем, когда присутствовал на заседании глав государств Таможенного союза, насколько была острой и открытой дискуссия между участниками заседания. Вел заседание президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он задал тон дискуссии. И ни одна болевая точка, ни одна проблема не замалчивались. Дискуссия шла на равных. Когда мы говорим, что есть какое-то неравенство, я могу сказать одно – более открытой дискуссии за последнее время я не слышал нигде», – добавил Бойко.

Юрий Бойко входит в так называемую политическую группу «РосУкрЭнерго» вместе с олигархом Дмитрием Фирташем и руководителем администрации президента Украины Сергеем Левочкиным.

Политическая группа названа по имени компании, которая во времена президента Украины Виктора Ющенко занималась перепродажей и транспортировкой российского газа по территории Украины. 50% «РосУкрЭнерго» принадлежат российскому «Газпрому», другие 50% – Фирташу и его бизнес-партнеру Ивану Фурсину.

Напомним, 29 мая в Астане прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета (руководит Таможенным союзом). На этом заседании был и президент Украины Виктор Янукович. После встречи Янукович сообщил, что Таможенный союз поддержал заявку Украины на участие в объединении в качестве наблюдателя. 31 мая в Минске был подписан соответствующий меморандум.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.06.13

Украина посмеялась над сюжетом российского ТВ о мнимой геополитической победе. / Владимир Кличко: Команда Поветкина не дает ответы на многие вопросы по пунктам контракта. / В Харькове и Киеве идут суды над руководителями и членами группировки «Патриот Украины». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках