российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компании украинских олигархов Веревского и Бахматюка показали плохие финрезультаты

Один из крупнейших агрохолдингов Украины Kernel Андрея Веревского объявил об убытках в первом квартале. Накануне о потере рентабельности также сообщала компания Avangardco Олега Бахматюка.

Компания Веревского опубликовала результаты, согласно которым в первом квартале 2013 года Kernel понес чистый убыток в $5 млн по сравнению с прибылью $34 млн годом ранее. Это первый квартальный убыток Kernel за последние пять лет, пишет газета «Капитал».

Акции компании Веревского торгуются на Варшавской фондовой бирже. После объявления результатов они подешевели сразу на 4%. Главная причина неудач Веревского – падение рентабельности от продажи подсолнечного масла и экспорта зерна.

31 мая компания Avangardco Олега Бахматюка также сообщила о падении рентабельности и чистой прибыли в первом квартале. Чистая прибыль компании сократилась на 16% до $60,7 млн за этот срок, сообщал «Коммерсант-Украина». Причиной падения чистой прибыли в компании называют рост производства яиц на Украине (в том числе и из-за запуска новых мощностей на Avangardco) и, соответственно, падение цен на них. Одновременно компания испытывала трудности с экспортом своей продукции в Сирию и Ирак из-за нестабильности в этих странах.

Акции Avangardco торгуются на Лондонской фондовой бирже, после объявления финрезультатов их стоимость даже немного выросла – с $9,5 до $9,65 по данным Bloomberg. То есть, инвесторы нашли объяснение компании Бахматюка логичным, а трудности компании – временными.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 03.06.13

Оппозиция в Раде продолжает вяло изображать борьбу за выборы в Киеве. / В Киевской области прокуратура отвоевала 10 га Чернечего леса. / Исламисты созывают в Симферополе митинг за создание Всемирного Халифата» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках