российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осудили Деда Мороза, ограбившего Дельта-банк

Соломенский районный суд украинской столицы рассмотрел дело Деда Мороза и его товарища, совершивших громкое ограбление Дельта-банка в 2011 году.

В ночь на 23 мая 2011 года в Киеве произошло классическое киношное ограбление Дельта-банка, расположенного на Воздухофлотском проспекте-58. В роли грабителей выступили два киевлянина. Мужчины попросту сделали подкоп прямо в кассу банка. Ограбление прошло, как говорится, без шума и пыли. Видеокамера банка зафиксировала грабителя в костюме Деда Мороза, который вскрыл сейф, забрал деньги и так же незаметно для охраны покинул помещение. Сумма награбленного составила 248 131 гривну и 10 250 евро.

Несмотря на удачную операцию ограбления, правоохранителям все же удалось задержать преступников. Выдало их то, что во время ограбления товарищи общались по мобильным телефонам, которые были выключены сразу же после срабатывания сигнализации при открытии сейфа. Совпадение отключения телефонов со временем срабатывания сигнализации и насторожило правоохранителей.

Как оказалось впоследствии, устроители костюмированного ограбления планировали «посещение» еще одного банка, расположенного в Дарницком районе столицы на проспекте Бажана, однако их планам пока сбыться не суждено.

На суде один из преступников заявлял о своей непричастности к исчезновению денег в Дельта-банке, утверждая, что в это время он праздновал день рождения у себя в квартире. Подписанное же признание он объяснял физическим давлением, которое на него было оказано правоохранителями при допросе. Любопытно, что один из понятых действительно подтвердил факт наличия гематомы на голове у подсудимого во время допроса.

Второй же преступник объяснил ограбление именно Дельта-банка своей местью за отказ выдать ему кредит.

Соломенский районный суд Киева приговорил грабителя, который не признал свою вину, к восьми с половиной годам тюрьмы, а его подельника – к восьми.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 04.06.13

04 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Революционный Стамбул глазами фотографа (24 кадра). Спецпроект Asli Celikel и «Нового Региона». / Нефть поднялась в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках