российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В декларации о доходах украинского президента ничего не говорится о заработках Андрея Ющенко

Сегодня глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук передал журналистам декларацию о доходах, ценных бумагах, недвижимости и банковских вкладах Виктора Ющенко и его семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Рыбачук сообщил, что президент подписал документ в минувшую среду, 26 октября 2005 года, и согласно процедуре декларация будет опубликована в ближайший понедельник, 31 октября 2005 года, в газетах власти «Голос Украины» и «Урядый курьер».

Рыбачук отметил, что президент Ющенко сам предложил копии декларации передать журналистам сегодня.

«Это было пожелание президента Украины», – сказал Рыбачук.

Примечательно, что в декларации, подписанной Ющенко, нет информации о доходах его старшего сына Андрея. С одной стороны, это понятно. Ведь Ющенко-младший давно повзрослел и с отцом не живет. Однако, с другой стороны, президент должен был настоять и на прозрачности доходов всех членов его семьи, а не только жены, двух маленьких дочерей и младшего сына. Не секрет, что интерес к доходам семейства Ющенко возник у общества в связи со скандальным образом жизни Андрея, который позволяет себе тратить немыслимые деньги на походы по ресторанам, ездить на дорогих автомобилях, жить в дорогих апартаментах, пользоваться телефоном стоимостью несколько тысяч долларов и т.д.

По словам Рыбачука, Андрей Ющенко должен сам принять решение и огласить свои доходы.

«Вопрос о декларации Андрея Ющенко, Лили Ющенко и других взрослых членов семьи Ющенко – это вопрос, на который должны отвечать они. Президент этого делать не может», – сказал Рыбачук.

Согласно декларации, в 2004 году доходы Виктора Ющенко составили 62221,24 гривен, из них 57128,74 – заработная плата, его семьи – 214166,43 гривен.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 28.10.05

Мороз назвал Рогозина «придурком». / Рыбачук: «Криворожсталь» не повлияет на курс гривны. / Сегодня будет назначен новый Генпрокурор – не Пискун. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках