российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора киевского Института металлофизики попался на взятке

Научный сотрудник киевского института требовал взятку с арендатора в размере 20 000 гривен.

В обязанности заместителя директора по инженерно-техническим и общим вопросам Института металлофизики имени Г.В. Курдюмова НАН Украина входило, кроме всего прочего, подписание договоров о сдаче в аренду помещений института.

Воспользовавшись своим служебным положением, предприимчивый ученый потребовал от одного из потенциальных клиентов 20 000 гривен в качестве платы за заключение договора аренды. В итоге предпринимателю, претендующему на помещение института, удалось сторговаться с заместителем директора на 14 000 гривен.

За получение взятки научный сотрудник по решению Святошинского районного суда столицы получил наказание в виде штрафа. Слуга Фемиды обязал нечистого на руку ученого заплатить 12 750 гривен, а также лишил его права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на один год.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.06.13

В Сумах совершена серия поджогов торговых точек крупнейшего хлебокомбината (ФОТО). В скандале фигурирует имя харьковского губернатора Добкина. / Уикенд в Киеве: Илья Лагутенко и Aeronautica, Ремонт Воды, Ляпис Трубецкой, The Maneken фестиваль Rock'n'Sich и израильское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Киеве чиновник обокрал металлотрейдеров на 4 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках