российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект строительства элитного района на киевском Подоле обернулся полным провалом, – СМИ

Проект строительства элитного района «Воздвиженка» на киевском Подоле обернулся полным провалом, пишет в свежем выпуске журнал «Корреспондент».

«Элитный жилой комплекс «Воздвиженка», расположенный в историческом центре Киева, должен был стать золотым для владельцев, а превратился в многолетнюю головную боль для застройщиков и инвесторов», – говорится в публикации.

«Прекрасно выглядящий при взгляде сверху квартал стал самым проблемным объектом на столичном рынке элитной недвижимости. Начав как элитная застройка с великолепной инвестиционной привлекательностью – стоимость местных квартир за четыре года выросла более чем в десять раз, – Воздвиженка сегодня превратилась в долгострой. За десять лет она так и не была распродана полностью, а цены упали до уровня 2004-го», – поясняют авторы материала.

Из-за сложного рельефа местности, покупатели сталкиваются с проблемами – подтоплением подвалов, а в некоторых новых домах на стенах уже появились трещины.

Среди одного из крупных инвесторов квартала журнал называет харьковского миллионера Александра Ярославского, который через свою компанию DCH инвестировал в «Воздвиженку» 50 млн долларов, рассчитывая потом с выгодой перепродать недвижимость. Спустя некоторое время он потретил еще 19 млн долларов на инженерные сети, защиту от оползней и работу ЖЭКа.

Сейчас цены на «Воздвиженке» – от 2 до 4 тысяч долларов за квадратный метр. «За такие деньги можно купить недвижимость в верхнем центре Киева, и это куда более безопасная инвестиция», – уточняет архитектор Иван Юнаков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.13

СМИ: Даже при урезанных полномочиях есть смысл бороться за кресло мэра Киева. / На Украине растет число недружественных поглощений предприятий. / Власти Украины обложат валютным оброком бизнес, чтобы заткнуть «дыру» в Пенсионном фонде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках