российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты предлагают раздавать жильё в сёлах бесквартирным журналистам

Коммунист Роман Шугало зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, защищающий право журналистов, работающих в сельской местности, на получение субсидии на бесплатное пользование жильем и компенсации затрат на отопление и освещение.

Еще 14 лет назад право на получение таких субсидий работниками сельских средств массовой информации было закреплено в украинском законодательстве. Однако журналисты не имеют возможности воспользоваться льготами, поскольку источник финансирования соответствующих социальных гарантий до сих пор не был обозначен.

В то же время, как отмечает коммунист в пояснительной записке к документу, подобные субсидии предоставляются сельским пенсионерам из числа педагогов, медиков и фармацевтов, а также работникам культуры и библиотекарям.

На сегодняшний день на Украине насчитывается более 750 журналистов, которые тоже должны пользоваться подобными правами. Для восстановления справедливости и предоставления реального права на бесплатное пользование жильем для работников СМИ необходимо 1,3 миллиона гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 10.06.13

СМИ: Украина за бесценок отдала угольные фабрики сыну Януковича. / Новый генплан Киева разрешает строить 16-этажки в центре столицы. / Прокуратура отсудила у застройщика участок возле киевского парка «Орленок». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках